Боль в зубе и ее последствия

Боль в зубе и ее последствия

Не существует человека, который ни разу не испытывал зубную боль. Зубная боль сравнивается с головной. В качестве раздражителя выступает холодная, горячая, кислая или же сладкая пища.

Вам нужно для старта определить характер боли. Если боль возникает непроизвольно и Вам кажется то, что болит не один зуб, а сразу вся челюсть, боль становится сильнее в ночное время, то это говорит о том, что внутри зуб воспалился. Пульпа представляет собой мягкие ткани, в которой находятся сосуды и ткани. Такая боль очень выматывает организм: пропадает аппетит, тошнит, ничего не хочется делать.

В данной ситуации Вам помогут болеутоляющие препараты, например: нимесил, кетанов и другие обезболивающие средства. Следует четко понимать то, что такие вещества утихомирят боль на время, но не уберут ее.

Вторая причина – это повреждение эмали зуба, таким образом пульпа становится открытой и появляются боли от температур. Кстати, если зуб открыт, то мы получим рассадник бактерий, которые в итоге будут лезть внутрь зуба и атаковать мягкие ткани зуба.

Чем это все опасно?

Опасно это абсцессом, то есть большим гнойным выделением, которое будет искать выход. Самое печальное – это заражение крови, поэтому сразу подумайте, стоит ли из-за зуба терять жизнь.