Болит зуб после удаления нерва. Что делать?

Болит зуб после удаления нерва. Что делать?

У некоторых пациентов после проведения лечения может быть боль. Первое – это потому что было проведено лечение и боль будет носить временный характер. Второе – это то, что каждый организм индивидуальный и могли случиться осложнения, врач не виноват, он сделал все, чтобы спасти зуб.

Временная боль явление частое, так как происходит вмешивание в структуру зуба, от этого и появляется боль. Такая боль появляется от холодного или горячего и при смыкании. Чтобы облегчить, рекомендует принять обезболивающие средства.

Если лечение провели некорректно, то воспаления могут вернуться с новой силой. В очень редких случаях может быть аллергия на пломбировочные материалы.

Если боль не проходит более недели, то срочно обратитесь к стоматологу для выяснения причины боли, Вам сделают рентген и посмотрят как там Ваш зуб.

Удаление пульпы делает зуб мертвым, он не будет чувствовать холодное, горячее, зуб становится более хрупким. Но согласитесь, это лучше, чем потерять зуб. Чтобы предотвратить это, рекомендуем Вам вовремя посещать своего стоматолога.