Детская стоматология без боли. Лечение зубов у детей

Особенности лечения зубов у детей.

Многие дети бояться посещать стоматологический кабинет из-за страха боли. Поэтому лечение зубов у детей требует особого внимания и специализированного подхода. При отсутствии своевременного необходимого обезболивания у ребенка может сложиться негативное впечатление о стоматологических процедурах и возникнуть психологическая травма.

Детская стоматология без боли. Лечение зубов у детейКонечно, не каждая стоматологическая процедура требует анестезии. Используются различные атравматические и малоинвазивные методики. Однако некоторые ситуации требуют обязательной местной анестезии. К ним относятся – удаление зубов и острый пульпит.

В детских стоматологических кабинетах используются анестетики последнего поколения – они обладают наименьшими аллергенными свойствами и могут использоваться для всех видов анестезии: инфильтрационной, аппликационной и проводниковой.

Виды анестезии.

Аппликационная анестезия – проводится путем нанесения раствора, аэрозоля или геля с анестетиком на слизистые оболочки рта.

Инфильтрационная анестезия – инъекционная анестезия, проводимая с помощью специальных устройств, сводящих травмирование к минимуму.

Проводниковая анестезия – используется при удалении молочных и постоянных зубов только детям старше шести лет.