Гингивит, пародонтит, пародонтоз

Гингивит, пародонтит, пародонтоз

 

В этой статье мы расскажем Вам про гингивит, пародонтит и пародонтоз.

Что такое гингивит?

Гингивит – это воспаление слизистой. Данное заболевание встречается у детей и у взрослых, но молодой растущий организм подвергается этой болезни намного чаще. Гингивит начинает свое развитие в результате неправильной гигиены полости рта. Гингивит может появится также в результате неправильного протезирования. Спровоцировать заболевание может ослабленный иммунитет человека. Часто страдают этой болезнью курящие люди. Симптомы – болезненность, а также кровь из десен.

Что такое пародонтит?

Это уже более запущенная стадия и она проявляется в результате повышенной кровоточивости десен. Причиной возникновения пародонтита может быть камень, а также вредные бактерии и продукты их жизнедеятельности. Данная стадия может поражать и кость человека. Между зубами и десной образуются карманы, в которые забивается пища. Для лечения используют профессиональную гигиену полости рта, лазер, а также специальные медикаментозные ополаскиватели для полости рта.

Что такое пародонтоз?

Основные причины появления – это гормональные сбои, сахарный диабет, другие заболевания внутренних органов. Десна могут начать процесс атрофии.