Как часто нужно проводить профессиональную чистку зубов?

Как часто нужно проводить профессиональную чистку зубов?

 

Данная процедура делается в целях профилактики и рекомендуется ее осуществлять один раз в пол года, ну или год.

Если у Вас во рту есть брекеты, то эффективную гигиену полости рта провести невозможно. Врачи ортодонты рекомендуют проводить гигиену полости рта в брекетах один раз в три месяца. Если врач заметил быстрое образование налета, то скорей всего будет предложен вариант досрочного проведения манипуляции.

У меня импланты, брекеты. Это можно делать?

Это не можно делать, а нужно! Особенно пациентам, у которых есть заболевания десен, а также установленные брекеты и импланты. Ученые сделали вывод о том, что профессиональная чистка зубов необходима.

Полезно ли это?

Вы можете прочитать много отзывов в Интернете. Многие говорят о повышенной чувствительности после операции, скорей всего она вызвана некомпетентностью врача. Если врач опытный, то он все расскажет по полочкам. Повышенная чувствительность – это нормально, она пройдет со временем, если будете слушать врача.

Вывод: зачем и когда мне это нужно?

Заметили потемнение эмали, большой камень, кровоточивость и ее начальный этап (то течет кровь из десен, то нет). Обратитесь к врачу для решения данной проблемы и подберите правильного специалиста.

Регулярное проведение профессиональной чистки зубов позволяет избежать многих проблем в будущем.