Какие осложнения после ортодонтии?

Какие осложнения после ортодонтии?

 

Осложнения после лечения является редкостью в стоматологии и лечении прикуса. Если Вы в руках отличного специалиста со стажем, то такого не будет.

Осложнения могут появляется не только после лечения брекетами, но и после. Одним из осложнений в ортодонтии можно считать ошибочное удаление. Ортодонт назначил удаление, это делается с целью освобождения места в зубном ряду, чтобы кривые зубы стали на место удаленных и закрыли пустоты.

Иногда ортодонт должен сделать назначение: удаление здорового зуба с целью расширение границ деятельности. Назначенное “ошибочное удаление зубов” может привести к негативу от пациента, а также усложнить работу врача.

Еще может быть второй негатив – это истончение костной ткани, которое является следствием происходящих изменений. Тут могут быть трофические изменения.

Третье осложнение – это оголение шеек зуба с формированием десневого кармана. Это грозит осложнениями воспалительного характера: гингивит, периодонтит. В этом случае делают лечение с помощью вектор терапии.

При лечении брекетами встречаются также воспаление суставов нижней челюсти, которые связаны с двигательными процессами.

Осложнения могут и не быть, которые описаны в данной статье.