Коронки в стоматологии

Коронки в стоматологии

Коронки в стоматологии представляют собой искусственные колпачки, которые фиксируются на естественных зубах и восстанавливают форму зуба, которые был поврежден.

Используют коронки только тогда, когда фотополимеры нецелесообразно использовать в качестве материала для восстановления. Коронки бывают металлические, керамические и металлокерамические. Последние представляют собой металлический каркас и нанесенную керамику, достаточно неплохие эстетические конструкции. Следующий вид – это те, которые не содержат металла, то есть керамические, такие конструкции максимально биосовместимы с организмом человека и не вызывают аллергии.

Теперь немного “неоднозначности”:

Первое. Коронки на основе сплавов из благородных металлов значительно лучшие.

Второе. Основание каркаса металлокерамических конструкций – металл. Металл маскируют специальными слоями керамики. Достичь естественности в шейке сложно, для того чтобы получить коронку нужно использовать только современные материалы.

Третье. Коронки из титана. Титан обладает отличной биосовместимостью.

Четвертое. Коронки из керамики представляют собой конструкции, в основании которых нет металла. Не будет проблем с просвечиванием каркаса, такие конструкции также можно ставить на жевательные зубы. Идеальная эстетика и только качественное протезирование можно получить в клинике “Элит-Дент” в городе Сумы.