Коррекция неправильно прикуса с помощь брекетов

Коррекция неправильно прикуса с помощь брекетов

 

Правильный прикус человека – это эстетично, а также правильно, потому что процесс жевания сильно скученными зубами приносит рядом проблем. Если у Вас есть кривые зубы, то Вам следует найти опытного ортодонта в Сумах.

Желательно обратится к ортодонту в детском возрасте, потому что так лучше всего исправить прикус, да и быстрее и дешевле.

Как лечить неправильный прикус у взрослых людей?

Если брать взрослых пациентов, то исправить кривые зубы реально, но это займет длительное время, так как зубы уже сформированы и заняли свое законное положение в кости. В таком случае ортодонт не будет использовать пластинки, будет предложен вариант с брекетами. Иногда брекеты нужно будет носить года так два.

Особенности коррекции неправильного прикуса у взрослых пациентов:

  • У взрослых нужно больше времени, с детьми намного проще. Кости не активно растут.
  • У взрослых пациентов есть кариес и перед началом ортодонтического лечения его нужно устранить.
  • В некоторых случаях нужно будет вмешиваться хирургически, если брекеты не помогут.

Брекеты для корректировки неправильно прикуса

Брекеты представляют собой специальное приспособление, которое состоит из ортодонтической дуги и замков. Сама дуга оказывает нужное давление, так как делается из металла, который имеет “память”. Брекеты только задают положение передвижения. Брекеты могут быть сделаны из металла, керамики, сапфира и так далее. Разница в цене, чем дороже материал, тем дороже вся конструкция и ее обслуживание.