Мифы и реальность насчет профессиональной чистки зубов

Мифы и реальность насчет профессиональной чистки зубов

 

Если верить данным статистики, то около девяносто процентов населения планеты Земля страдают заболеваниями десен. Почему? Все потому что не хотят ухаживать за полостью рта.

В данной информационной статье мы поговорим про процедуру профессиональной чистки зубов, она всем необходима при постоянном прикусе.

Причина проблем с зубами?

Налет на зубах – это рассадник бактерий, который крепится к зубам и состоит из остатков продуктов, а также организмы, которые вредные. Постепенно налет скапливается и скапливается.

Если гигиена отсутствует, то постепенно налет превращается в камень. Продукты жизнедеятельности вредных бактерий могут вызывать не только кариес зубов, но и воспаления десен.

Я чищу зубы как полагается: два раза в день, зачем мне это?

Многие смотрят на внешнее состояние зубов и считают что все в порядке. Для стоматолога главное и внешнее состояние и внутреннее, то есть то, что находится в десне.

Налет постепенно накапливается внутри полости рта, первый этап – это кровоточивость. Далее, если это не лечить, не снимать налет, то бактерии пойдут глубже и будут разрушать контакт зуба с десной и лункой, зуб начнет пропадать и выпадет в конце.

Как делают профессиональную чистку зубов в условиях клиники?

Процедура делается в несколько этапов и занимает где-то час времени. Используют ультразвук, air-flow. Самое важное – это снять камни под десной, также возможно травмирование десне и кровь.