Насколько важно лечить молочные зубки?

Насколько важно лечить молочные зубки?

 

Ровные и красивые зубки детей – это заслуга родителей. Научить ребенка чистить зубы правильно очень важно! Чистки недостаточно и нужно водить ребенка к детскому стоматологу в городе Сумы.

Многие также считают то, что вести к врачу нужно только тогда, когда заболит зуб. Это мнение не правильное и лечить молочные зубки необходимо! Чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше и дешевле будет для Вашего семейного бюджета.

Здоровье постоянных будет? Поражены молочные!

Нет! Молочные зубы – это колпак для постоянного прикуса. Кариес инфекция, которая может тронуть самое важное – зачатки постоянных зубов.

Что будет, если семья проигнорирует кариес молочного зуба?

  • Инфекция из ротовой полости переходит внутрь организма ребенка. Кариозные процессы могут вызвать и другие серьезные осложнения.
  • Инфекция негативно влияет на постоянный зуб.
  • Молочные зубы нужно сохранять до полной смены прикуса на постоянный. Если удалите преждевременно, то придется обращаться к ортодонту для исправления кривых зубов.

Выбирайте доктора правильно. Доктор – это друг семьи и ребенка и он никогда не хочет навредить!

Никогда не занимайтесь самолечением, обращайтесь к квалифицированному специалисту для решения проблемы. Каждый детский врач подбирает только индивидуальный подход.