Ортодонтические эластики. Что это такое?

Ортодонтические эластики. Что это такое?

Эластики ортодонтические представляют собой эластические кольца для брекетов, которые используют для важных задач в ортодонтическом лечении.

Используют их для коррекции положения одного зубного ряда относительно другого. При лечении брекетами бывают всякие ситуации, недопустимым является, когда один зубной ряд не является прямым соответствием другого. Зубной ряд может быть в переднем положении, заднем и боковом. Для того, чтобы вылечить это требуются эластики, которые служат связующим звеном одного ряда брекетов с другим. С помощью этой методики значительных изменений прикуса не сделаешь, однако можно поменять положение прикуса в незначительных границах.

Поставить эластики

Эластик в ортодонтии – это некая резинка, которая создает неплотное соединением между рядами зубов. Рекомендуется снимать во время пищи, чтобы не было затруднений в жевательных процессах.

Резинки служат дополнительной тягой, которые приводят зубы в нужное положение.

Чтобы поставить эластики необходимо строгое согласование действий с врачом. Иногда в процессе исправления требуется установка специальных пружин, колец.

Если во время использовать специальные конструкции под названием эластики, то можно получить максимально четкий эстетический результат. Удобно также то, что никакого дискомфорта нет и снять эластики можно легко и просто.