Преимущества протезов на основе диоксида циркония

Преимущества протезов на основе диоксида циркония

 

В этой статье мы более детально расскажем про преимущества коронок из диоксида.

Максимальная эстетика. У коронок из диоксида циркония нет металла, цвет подобрать можно под цвет естественных зубов, что позволит получить отличный эстетический результат. Не меняется цвет со временем.

Не будет изменений вокруг десны. Много пациентов жалуются на появление темного ободка вокруг десны. Причина этому – это каркас из металла. Естественно такое будет не у всех, однако бывает. Протезирование на основе диоксида циркония решило эту проблему раз и навсегда.

Биосовместимость. Циркон полностью биосовместим с человеческим организмом. Не будет никаких аллергических реакций и покраснения десен.

Теплоизоляция. Для тех у кого повышенная чувствительность зубов циркон сделает теплоизоляцию. Коронки идеально охраняют живые зубы от “тепла”.

Прочность и легкость. Высокая прочность коронок из диоксида циркония гарантирует его долговечность. Коронки из диоксида циркония можно использовать не только на передних зубах, но и на жевательных.

Минимальная обработка твердых тканей. Толщина самого каркаса из диоксида циркония 0,4 мм. Именно это свойство дает возможность протезировать на живых зубах.

Фиксация прикуса. У диоксида циркония нет пористости, поэтому стираемость антогонистов ниже.