Профилактика заболеваний молочных зубов

Профилактика заболеваний молочных зубов

 

Детская стоматология очень актуальна в наши дни. Какая мать в наши дни не хочет, чтобы у ее ребенка были красивые и здоровые зубы?

Если брать статистические данные стран Европы, то там к стоматологии относятся с большой ответственностью. Ребенок, которому исполнилось 12 лет, на таких детей припадает 2 пломбы.

Следует отметить, что это благодаря высококвалифицированных специалистов Европы и знание своего дела.

Если воспитание запущено и Вы пытаетесь приучить к гигиене подростка, то вряд ли они воспримут “это полезно для здоровья” серьезно.

Возьмите с собой в клинику своего ребенка, даже если ребенок мал. Врач осмотрит полость рта ребенка и для профилактики зубов покрое зубы специальным фтор лаком. Это сделает их намного устойчивыми к кариозным поражениям. Здоровые зубы научит также правильно говорить, позор родителям, если их ребенок без молочных зубов и они допустили кариес молочных зубов у своего ребенка. Часть детей начинают обзывать беззубыми, из-за того, что Вы не привели вовремя на прием.

Еще одно – это брекеты и пластинки. Лучше всего исправить прикус в детском возрасте, чем лечить его когда ребенок уже подрос и поменял прикус на постоянный.

Не пугайте ребенка страшными бормашинами, в современных клиниках такое оборудование работает на больших оборотах, так что ничего будет не слышно.