Смена дуг брекетов

Смена дуг брекетов

 

Такие манипуляции необходимы при ортодонтическом лечении брекетами. Менять дуги необходимо чтобы контролировать процесс лечения ортодонтом.

Число замен разное и контролирует его ортодонт в своем плане лечения.

Если лечат прикус только одного зубного ряда, то меняют одну дугу, если двух, то две соответственно. Смены дуг могут кардинально отличатся за счет положения. Есть два вида смены дуг, когда проводится по вестибулярному, а есть по лингвальному.

Любые самостоятельные действия над системой исправления прикуса приведут к негативным последствиям лечения, поэтому не в коем случае не проводите самостоятельную замену. Замена проводится только в условиях клиники, там где есть специальные инструменты.

Перед заменой дуги необходимо выяснить какое влияние оказала дуга на прикус и пришел ли ее срок замены.

Обслуживание брекетов и включает смену дуг.В случае необходимости делается переклейка системы. Для смены необходимо открыть замки системы. Замки закрываются не в автоматическом режиме, а при воздействии на защелку.

Если дуга ломается, то требуется замена на новую. Если Вы выбрали одном место лечение, то только и там будет делаться замена. Если пошли в другое место, то там будет составляется договор на новый план лечения, не рекомендуем Вам ходить по разным клиникам.