Народные способы отбеливания зубов

Проблема белых зубов в наши дни заботит практически каждого человека, статистика нас пугает, ухудшение экологии и применение в продуктах питания всевозможных химических, вредных для здоровья составов, к сожалению, не способствуют улучшению нашего здоровья, в том числе и зубов.

В народной рецептурной медицине достаточно серьёзное место уделено проблеме отбеливания зубов, из этого можно сделать умозаключение, что человечество всегда стремилось иметь красивые зубы, что нашим предкам совсем не нравились зубы с налётом и они, как могли, с ним боролись.

Так как же наши предки отбеливали свои зубы?

Практически во всех древних источниках присутствует не совсем, с точки зрения современного человека, гигиеничный материал – древесная зола. Но стоматологические эксперименты доказывают, что этот метод работает, это объясняется тем, в ней присутствуют достаточно сильные вещества гидроксида калия, который действительно зубы способен отбеливать. Только таким способом отбеливания врачи увлекаться не советуют, так как можно остаться совсем без зубной эмали. Многие пытаются обойти стоматологический кабинет при помощи обыкновенной пищевой соды. Действительно, при её применении, вы получаете отличный эффект, зубы становятся белоснежными, но многие, находящиеся в эйфории от результата постоянного использования соды, не думают, что под воздействием этой активной и достаточно агрессивной концентрации соды, можно остаться беззубым вообще!

Но, если вы всё же, категорически не идёте в стоматологический кабинет, по причинам страха или отсутствия финансовых средств, и решили использовать для отбеливания народные средства, то пользоваться ими можно не чаше одного раза в 2-3 недели. Только соду не просто втирайте в зубы, а сделайте раствор с фторсодержащей зубной пастой.

И всё же по-прежнему остаётся наиболее эффективно домашнее и офисное отбеливание. Об этом подробнее на нашем сайте.