Доказано, что люди с белыми зубами выглядят более сексуально

Статья посвящена исследованию, которое доказывает, что белые зубы повышают внешнюю привлекательность человека.

Английские исследователи из Университета Лидса установили, почему важно иметь белые зубы. Оказалось, что такие зубы являются признаком хорошего здоровья, а также придают их владельцу дополнительную привлекательность.

Папа и мама были совершенно правы, когда заставляли нас тщательно чистить свои зубы добиваясь белоснежной улыбки. Может быть, они не имели научного обоснования этому требованию, но сегодня, благодаря учёным, оно появилось. Эксперты доказали то, что было известно на протяжении многих веков – люди с белозубой улыбкой выглядят более привлекательно.

Доказано, что люди с белыми зубами выглядят более сексуальноНаука указывает на то, что белый цвет зубов у человека, как хвост у павлина. Это признак здоровья и “ценный генетический материал”, который автоматически включает такого человека в категорию желанных партнеров. Английские исследователи пригласили к себе 150 молодых мужчин и женщин, которым показывали фотографии известных моделей с зубами, цвет которых был изменён в графическом редакторе.

На фотографиях были представлены фотомодели с зубами трёх цветов – желтовато-белые, просто белые и белые с белизной, которой можно было достичь лишь путём отбеливания.

Добровольцев попросили определить моделей, которые, на их взгляд, выглядят наиболее привлекательно. Не удивительно, что меньше всего внимания привлекли модели с желтовато-белыми зубами. Не пользовались успехом и модели с промежутком между зубами (в стиле Ванессы Паради), которые ранее считались очень сексуальными. Опрашиваемые одинаково хорошо оценили зубы с естественной белизной и зубы прошедшие процедуру отбеливания.

Это означает, что нам не нужно тратить большие деньги ради приобретения голливудской улыбки. Хотя мы рекомендуем присмотреться к услуге отбеливания зубов в нашей клинике. Здоровые зубы с естественной белизной будут выглядеть тоже хорошо.

Не забывайте тщательно чистить зубы, используйте специальную жидкость для полоскания рта и качественную зубную нить.