Зубная инфекция

Зубная инфекция является распространенной зубной проблемой. Лечение обычно очень простое и успешное, однако, если его не лечить, это может привести к потере зуба.

Одной из наиболее распространенных причин возникновения зубной боли является стоматологическая инфекция. Если у вас постоянная боль в одном из ваших зубов, которая не проходит с болеутоляющими средствами, то это признак того, что один из ваших зубов инфицирован и требует немедленного лечения зубов. В зависимости от местоположения и серьезности проблемы, зубные инфекции могут быть классифицированы на различные типы:

Читати далі

Виниры

Винир – это вид стоматологического косметического продукта, который защищает поверхность обесцвеченных или поврежденных зубов.

Зубные виниры производятся в стоматологической лаборатории зубным техником.

Нет причин, по которым кто-либо должен мириться с зазорами в зубах или с обесцвеченными, плохо сложенными или кривыми зубами. В современной стоматологии на зубы может быть наложен винир, чтобы исправить ошибку природы или последствия травмы и помочь вам получить красивую и сверкающую улыбку.

Читати далі

Заболевания десен и выпадение зубов

Регулярные визиты к стоматологу и соблюдение правил гигиены полости рта помогают избежать заболевания десен.

Заболевания десен и потеря зубов идут рука об руку. Когда мы говорим о заболевании десен, это не означает раздражение и кровотечение в течение короткого периода, иногда это может стать серьезным поводом, приводящим к потере зуба. Читати далі

Нужно ли идти к стоматологу во время беременности?

Несмотря на то, что 90 процентов женщин знают, что здоровье десен во время беременности важно, только около 60 процентов женщин регулярно ухаживают за полостью рта во время беременности.

Во время беременности десны часто становятся более чувствительными и кровоточат, в результате чего женщины чувствуют смущение или даже стыд, когда приходят к стоматологу. Другие могут беспокоиться о дискомфорте или тошноте.

Более всего важно обратиться за профилактической помощью, так как беременные женщины имеют более высокий риск развития кариеса, воспаления и кровотечений десен. Женщины могут даже быть подвержены преждевременным родам, если у них проблемы со здоровьем полости рта.

Читати далі