Как сделать зубы белее без вреда для здоровья

Разбираемся, эффективны ли отбеливающие зубные пасты, как именно происходит отбеливание зубов и насколько при этом требуется участие врача.

Современная массовая культура через кинематограф и рекламу формирует вполне определённый узнаваемый образ успешности и внешней привлекательности. Одним из элементов этого образа является идеальная белоснежная улыбка. Так ли уж хорош идеал — тема для отдельного обсуждения, сегодня же поговорим о белизне зубов.

Читати далі

Выравнивание зубов: как не потратить время и деньги зря

Стоит ли выравнивать зубы? Как это делается с помощью так называемых брекетов и какие альтернативы им придумали в последнее время? Обо всём этом и многом другом сегодня рассказывает Ольга Емельянова, главный врач Международного ортодонтического центра Invisalign.

Читати далі

Что действительно защищает зубы от кариеса

Стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приёма пищи, раз в полгода приходить на профилактический осмотр и делать профессиональные чистки. Однако у кого-то и в 30 лет нет даже намёка на кариес, а другой каждые полгода ставит новую пломбу. Разбираемся, насколько здоровье зубов зависит от ухода.

Читати далі