Лечение и профилактика кисты на зубах

Лечение и профилактика кисты на зубах

 

Лечение кисты проводить невозможно, так как единственное правильное решение – это удаление пораженных тканей, антисептическая обработка, а также качественная пломбировка до верхушки корня.

Если Вы считаете о том, что всякие компрессы, таблетки и так далее смогут вылечить кисту, то Вы глубоко ошибаетесь. Киста будет наоборот быстро прогрессировать.

Киста не позволяет терять времени. Терапевтическое лечение доверяйте только профессионалам. Врач после снимка находит размер кисты и назначает нужные процедуры. Самые маленькие образования до семи миллиметров, врач лечит с помощью консервативного способа. Кисту промывают через корневой канал, пломбируют и вводят лекарство.

Киста больших размером требует хирургического вмешательства.

Профилактика образования кисты

Советы по профилактике кисты достаточно просты. Следует качественно и регулярно ухаживать за полостью рта. Важно наблюдать за состоянием десен. При любых признаках воспаления следует обратится к врачу.

Следует следить за состоянием протезов, они должны быть удобными в полости рта.

Новые достижения в стоматологии позволяют справится с кистой, а также сохранит Ваш зуб. Раньше зуб с кистой удаляли и не брались за лечение. Своевременное посещение стоматолога и диагностика кисты на самых ранних стадиях позволит сохранить зуб живым.