Отбеливание зубов: что, для кого и как?

Отбеливание зубов: что, для кого и как?

 

С возрастом у пациента темнеют зубы. Можно изменить цвет зубов, но прежде чем делать изменение цвета нужно проконсультироваться у стоматолога.

Для кого это все?

Данная процедура очень популярна среди пациентов и многие задают по поводу данной процедуры много вопросов. Все хотят вернуть свой естественный цвет зубов. Выполнение всех правил позволит Вам получить хорошие и светлые зубы.

Где делается отбеливание зубов?

Если Вы выбрали домашнюю систему отбеливания зубов, то специальный гель наносят в каппу и надевают на ночь. Недостаток методики в том, что эффект нужно ждать долго, но концентрация кислоты в геле меньше, поэтому в этом плюс. Если Вы хотите эффект прямо после процедуры, то Вам подойдет отбеливание зубов в условиях клиники, там уже используются более агрессивные вещества в гелях, которые активируются с помощью отбеливающей лампы или лазера. Зубы посветлеют, но на сколько посветлеют, это вопрос уже более индивидуальный.

Чем отбеливают зубы?

Специальные отбеливающие гели, которые реагируют на зубы, содержат перекись водорода в очень высоких концентрациях (где-то двадцать процентов).

Как это делают?

По времени, процедура занимают где-то час, в условиях клиники делается. Результат будет сразу виден после процедуры. Если Вы используете домашние отбеливающие системы, то результат увидите только через неделю-две.

Результат надолго сохраниться?

В некоторых случаях придется повторить процедуру отбеливания зубов. Все зависит от образа Вашего жизни, если курите, пьете красное вино, кофе, употребляете продукты питания с красителями, то конечно же зубы потемнеют снова.

Что может быть? Какие предостережения?

Временно после отбеливания зубов может появиться чувствительность зубов. Это можно устранить, нужно обработать зубы специальным веществом.

Очень важно!

Старые пломбы не отбеливаются! Поэтому те зубы, которые были отреставрированы или перекрыты композитным материалом не поменяют свой цвет! Решение проблемы – это протезирование с помощью виниров.