ЧИСТКА ЗУБНОЙ НИТЬЮ – ДРУГОЙ ПОДХОД

Использование зубной нити важно, но для некоторых сложно – этот подход может облегчить вам жизнь.

Исследования показывают, что, хотя большинство людей обычно чистят зубы, выработать привычку пользоваться зубной нитью все же немного сложнее. Однако чистка зубной нитью остается лучшим методом для наиболее эффективного удаления зубного налета между зубами, куда не достает щетка.

Есть также несколько других препятствий, которые нам нужно преодолеть, чтобы облегчить чистку зубной нитью. В дополнение к проблемам, с которыми вы столкнулись, по моему клиническому опыту, я обнаружил, что сама техника зубной нити разочаровывает слишком многих людей. Люди также склонны стягивать щеки, что еще больше затрудняет попадание пальцев в рот для эффективной чистки зубной нитью. Используемые техники должны быть более легкими и расслабляющими; вам не нужно быть напряженным, поэтому «встать на своем пути».

 

Я хотел бы познакомить вас с другой техникой, которая помогла многим людям пользоваться зубной нитью более комфортно и эффективно. Так что не забудьте расслабить лицевые мышцы и попробовать этот новый метод, который я называю «кольцо зубной нити», где для некоторых самая сложная часть – это как сама жизнь – завязать узел! Вы поймете, о чем я.

 

Ниже представлен вариант техники чистки зубной нитью; это по-прежнему требует определенной сноровки и, что немаловажно, практики и настойчивости, чтобы стать комфортным и эффективным.

Пошагово рассмотрим такой подход к чистке зубной нитью:

Шаг 1. Возьмите нитку нити вашего любимого типа (вощеную, невощеную, липкую и т. Д.) Примерно 25-30 см. Сформируйте из нити круг, в который поместятся все ваши пальцы, за исключением больших пальцев.Зубная нить

Шаг 2: Завяжите двойной узел на нити по кругу – это самая сложная часть упражнения – двойной узел предназначен для предотвращения соскальзывания узла. Узлы должны быть в одном месте – старая швея техника.

Зубная нить

Шаг 3: Теперь вы готовы – сложная часть позади, и эта техника значительно упрощает использование зубной нити – пальцы больше не синеют.

Зубная нить

Шаг 4: Чтобы очистить верхние зубы зубной нитью – поместите все пальцы в кольцо, нанося зубную нить на большой палец левой и указательный палец правой руки – очистите зубной нитью верхние левые зубы. Для верхних правых зубов используйте большой и левый указательный пальцы.

Зубная нить

Шаг 5: Держите нить постоянно туго натянутой, не более 1/2 – 1 дюйма между большим и указательным пальцами (или указательными пальцами только для нижних зубов).

Зубная нить

Шаг 6: Оберните нить буквой «С», чтобы изгибать форму каждого зуба. Перемещайте зубную нить вертикально, осторожно изгибая ее вверх и вниз 3–6 раз, пока зуб не станет «скрипучим» чистым, следя за тем, чтобы зубная нить проходила чуть ниже ткани десны, не повреждая и не повреждая десны.

Зубная нить

Шаг 7: Двигайтесь по кругу зубной нити, используя чистую область для каждого зуба или нескольких зубов.

Зубная нить

Шаг 8: Используя оба указательных пальца, протрите зубной нитью все нижние зубы. Если вы будете действовать слишком быстро и / или энергично, нить может врезаться в ткань десны – этот прием не должен вызывать ни малейшего дискомфорта.

Зубная нить

Шаг 9. Тщательная чистка зубной нитью один раз в день до или после чистки зубов должна быть достаточной для сохранения здоровья десен. Практика ведет к совершенству – эта техника требует определенной сноровки и, что немаловажно, практики и настойчивости, чтобы овладеть ею.

Зубная нить