Для чего нужно пользоваться ополаскивателем?

Ополаскиватель ассоциируется с зубами. И если вас посетили такие мысли, то вы действительно попали в точку. В развитых странах запада все большее число людей не представляют себе уход за полостью рта без использования ополаскивателя. Конечно, не во всем нужно подражать западу: что-то противоречит нашим традициям, что-то не соответствует внутренним убеждениям и умонастроениям славянского человека, что-то с яростью обреченного просто не принимает наш организм. Для чего нужно пользоваться ополаскивателем?Не являясь поклонниками идеологии и образа жизни запада,  считаем, что пользоваться их опытом нужно лишь только в крайних, отдельно стоящих случаях. Именно к таким случаям относится и ополаскиватель для зубов. Тем более, что это сейчас подобная тенденция приходит к нам с запада. Но далеко в прошлом использование настоя трав в качестве антисептического средства для полости рта было исключительно нашей национальной традицией.

Тогда, конечно, не понимали с достоверной определенностью и во всех мельчайших подробностях тех полезных эффектов, которые вызывались полосканием, но то, что это хорошо оздоравливает полость рта, было известно уже тогда.

Сейчас мы знаем, что самым большим врагом для наших зубов являются болезнетворные бактерии, которые накапливаются в виде налета на зубах. И если не бороться с ними, то для зубов это закончится печально, а попросту говоря, они постепенно просто покинут свои насиженные места. Поэтому мы и пользуемся зубной щеткой и пастой, яростно борясь с этими бактериями. И если регулярно использовать для зубов зубную щетку и с хорошей пастой, то, казалось бы, чего еще желать – полость рта всегда в порядке. На самом деле это не совсем так. Зубная щетка, хорошо очищая основную поверхность зубов, не в состоянии добраться до некоторых труднодоступных мест. Вот для этого и нужен ополаскиватель. Насыщенный биологически активными веществами, которые справляются с любыми бактериями, он способен проникнуть во все закоулки, и не оставит бактериям никакого шанса на выживание.

Особенно ополаскиватель необходим людям со слабыми деснами и чувствительными зубами, когда щетка не может быть применена достаточно тщательно и жестко. Ополаскиватель в таких случаях существенно облегчает уход за полостью рта. Осторожно почистив зубы щеткой с пастой, так, чтобы не нанести вреда, все остальное можно доверить ополаскивателю. Он завершит уход, полностью избавив полость рта от всего болезненного и не нужного.

Но даже если с вашими зубами и деснами все в порядке, все равно нужно пользоваться ополаскивателем. Это не столь уж и трудоемко и затратно, зато вы с гарантией избавите себя от неприятной возможности пополнить ряды пациентов стоматолога.