Гигиена полости рта у детей

Гигиена полости рта у детей

 

Обучение гигиены полости рта является важным этапом сохранения красивой улыбки.

Чем раньше Вы приступите к воспитанию Ваших детей и сможете выработать любовь к гигиене полости рта. Сначала это будет палец, который обернут марлей и смоченный кипяченой водой. Очень скоро можно дать специальную прорезыватель, который он будет брать в рот и постепенно привыкать к настоящей зубной щетки. Если ребенок привыкнет, что зубки должны быть чистыми, то потом он будет чистить зубы сам.

До шести лет ребенку чистят зубы родители. Вскоре ребенок наблюдает за действиями родителей и начинает сам чистить зубы. Маленький человек должен сам чистить зубы, чтобы научить нужно превратить чистку зубов в игру и покупать зубные щетки, которые нравятся самому ребенку (котики, бегемотики, герои любимых мультфильмов).

Самое важное – чистить регулярно вечером и утром. Сначала Вам нужно самим наносить минимальное количество пасты, чтобы она не оказалась съедобной.

Что касается электрических зубных щеток, то они должны применяться только на постоянные зубы.

Мы хотим пожелать Вам терпения и успеха, грамотно проведенное обучение чистки зубов сделает зубы Ваших детей красивыми и не дадут кариесу заразить их.