Как побороть неприятный запах изо рта?

Как побороть неприятный запах изо рта?

В этой статье мы расскажем про неприятный запах изо рта или другое название – галитоз. В настоящее время эта проблема актуальна и есть много путей ее решения.

Речь не пойдет о том, что если Вы пообедали луком или чесноком, то причина неприятного запаха изо рта весьма понятна. Мы расскажем более детально о галитозе, который вызывает разные патологические состояния.

Проблема очень актуальна, ее описывали во втором веке до н.э., сам Апулей писал: “Что у человека должно быть все идеально, а неопрятный рот не есть очень хорошо”. Сегодня у пациентов возникает неприятный запах из-за отвратительной гигиены и пренебрежения простыми правилами ухода. И второе – это разные заболевания кишечника. Уровень этого заболевания колеблются начиная с 30 процентов и заканчивается 65 процентами.

Галитоз негативно влияет на социальное положение человека в обществе. Чтобы решить проблему нужно обратится к стоматологу.

Какие причины этого заболевания и где их искать?

  • в самой полости рта;
  • в дыхательных путях;
  • в кишечнике;
  • в эндокринной системе.

Нужно быстро устранить это заболевание. Если Вы используете резинки, освежители для полости рта, то толку от этого ноль, так как это временно и не решит проблему окончательно.