Пародонтология

Заболевания десен одна из самых распространенных причин выпадения зубов среди взрослого населения. Белая, липкая пленка, образующаяся на зубах, требует своевременного удаления. И если этого не делать, она твердеет, становясь так называемым «зубным камнем». Именно в нем и размножаются болезнетворные бактерии и микроорганизмы, которые выделяют токсины. Регулярная чистка зубов и использование зубной нити поможет снизить риск развития пародонтита. Однако стоит учитывать такие факторы как наследственность или сопутствующие заболевания.

Пародонтолог – это врач-стоматолог занимающийся лечением исключительно десен. Он обследует состояние ротовой полости, десен и зубов, оценивает их состояние и цвет. При необходимости назначает рентгенографию. И только после полноценного обследования назначает лечение.

Новейшее оборудование и современные методы, позволяют проводить лечение легко и безболезненно, а врач продолжает наблюдение вплоть до полного выздоровления и обеспечивает необходимый пародонтологический уход.

Несмотря на все терапевтические процедуры, нужно помнить, что главным залогом успеха является желание и настойчивость самого пациента.