Как следить за зубами ребенка дома?

Как следить за зубами ребенка дома?

Рекомендуется делать осмотр ребенка не реже раз в месяц, если заметите явные изменения зубов (непонятные потемнения, белые пятка), то обращайтесь к стоматологу.

Немедленно идите на осмотр, как заметили первые зубки у своего ребенка. Врач даст Вам список рекомендуемых советов по гигиене полости рта и поможет определить начальный кариес зубов.

Обязательно смотрите на то, как ест Ваш ребенок. Если жует на одну сторону, то явно проблема с зубом на другой стороне, поэтому он и не нагружает больной зуб. Жевательная нагрузка должна распределятся правильно.

Важно смотреть на то, чтобы Ваш ребенок получал важные микроэлементы и витамины. Включите в рацион питания кисломолочные изделия, фрукты, овощи.

Нужно вести контроль за личной гигиеной полости рта ребенка, следите за его техникой чистки, приобретите веселую зубную щетку с любимым персонажем с мультфильма, а также правильную детскую зубную пасту, взрослые зубные пасты для детей нельзя использовать.

Очень часть встречается то, что ребенок скрипит зубами во рту, это вызовет быстрое разрушение эмали и повышается риск возникновения кариеса. В этом случае рекомендуется изготовить специальные капы для ребенка, которые будут служить защитой.