Опухание десен

Повышение температуря, нарушение дикции, дискомфорт при жевании, изменение пропорций лица – все эти неприятности может повлечь за собой опухание десен. При опухании десны необходимо немедленно обратится к врачу для установления причины болезни.

Наиболее часто встречающейся причиной воспаления десен является гингивит. После установки пломбы может быть замечено опухание. Это может быть следствием плохой работы стоматолога. Пломба может оказывать давление на десну или установлена не герметично. В этом случае образовывается вторичная инфекция.

Опухоль десны может быть вызвана инфицированием после удаления зуба. Опухание десны- серьезная проблема, которую не следует откладывать. Лечением десен занимается пародонтолог, а направление в медицине – пародонтология.

Опухание десен у ребенка – это вероятнее всего вызвано затруднением прорезывания зубов. Прорезывание зубов может вызвать опухание и у взрослых. Связано это будет с зубом мудрости. Рекомендуется сделать рентген для установления правильности прорезывания. Возможен хирургический разрез для облегчения. В случае неправильного направления зуба мудрости при прорезывании, он может оказывать давление на другие зубы. В этом случае зуб мудрости может быть удален. Облегчить боль может полоскание специальными растворами или прием антибиотиков. Такие процедуры назначает врач.

Если десна опухла после удаления зуба, следует обратиться к своему хирургу.  Такая опухоль может быть нормальной реакцией организма, но и может быть послеоперационное осложнение.