Сапфировые брекеты

sapfirovie_breketiПрепятствием к красивой улыбке часто выступает неправильный прикус. Как исправить этот недостаток? Сапфировые брекеты помогут решить эту проблему. Они подойдут как ребенку, так  и взрослому человеку.

Такие системы являются оптимальным решением. Они не предполагают каких-либо манипуляций со стороны пациента. Всю работу выполнит ортодонт при помощи современных технологий.

Каково различие между обычными брекетами и сапфировыми?

Обычные брекеты изгоовлены из металла, а сапфировые – абсолютно прозрачны и незаметны на зубах. Именно этот фактор дает возможность взрослому человеку чувствовать себя комфортно в этих брекетах.

Сапфировые брекеты появились сравнительно недавно. Но уже успели завоевать большую популярность. Они изготавливаются из искусственно выращенных сапфировых кристаллов.

Эта системы имеет ряд преимуществ: прозрачность, прочность, не образует налет, не красится, высокая эстетичность. Не придают дискомфорта во рту.

Перед установкой брекет-систем нужно провести процедуру удаления зубного камня и вылечить кариес. При ношении брекетов необходимо быть внимательным. Не стоит ограничивать себя в пище, но и не стоит грызть орехи, несмотря на прочность сапфировых брекетов.

Уход за сапфировыми брекетами не отличается от ухода за металлическими. Процесс исправления прикуса не нужно пускать на самотек и следует регулярно показываться своему врачу.