Секреты ослепительной улыбки. Голливудская улыбка

Что является неотъемлемой частью сияющей ослепительной улыбки женщины? Конечно же, это прекрасные губы и белоснежные зубы. Как же усовершенствовать эти составляющие, чтобы улыбка была самой лучшей и неотразимой? Рассмотрим все по порядку.

Вбирая помаду особое внимание нужно обратить на ее качество. Некоторые помады содержат вещества, которые не подходят тому или иному человеку, в результате чего губы могут трескаться и терять цвет. Решением проблемы может стать покупка помады другой фирмы, использование помад с разной жирностью, эксперименты с лечебными помадами. Но, стоит сказать, что современные стойкие помады редко бывают полезными. В холодное время года лучше пользоваться жирной помадой, а в теплое – помадой, содержащей ультрафиолетовые фильтры.

Если вы имеете привычку кусать и облизывать губы, то непременно избавьтесь от нее. Для очищения губ отлично помогает растительное масло или крем. С помощью персикового, арахисового или специального средства можно сделать компресс, нанести его на ватку и зажать между губами. Однако идеальным вариантом станет натуральный мед. Для того чтобы губы стали идеальными, достаточно всего лишь одной капли меда в день.

Не станут украшением вашей улыбки и трещины в углах рта. Часто такие трещины сигнализируют о сбоях в пищеварении. В данном случае целесообразно лечить не причину, а следствие. Запах изо рта, как правило, сигнализирует о скрытых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а не о заболеваниях зубов. Для устранения запаха можно использовать жвачку, специальные дезодоранты и корень петрушки. Помимо того что петрушка освежает дыхание, она способствует укреплению десен и дезинфекции полости рта.

Следить нужно и непосредственно за состоянием зубов: наблюдать за их целостностью, производить своевременное лечение и профилактику. Важно обратить внимание на выбор зубной пасты и щетки. Выбирайте щетку мягкую и удобную, чтобы она хорошо справлялась с чисткой в труднодоступных местах. Пользуйтесь жевательной резинкой, зубочистками и зубными нитями. При выборе пасты можно следовать рекомендациям стоматолога, или руководствоваться личными предпочтениями. Не стоит использовать отбеливающие пасты, потому как в них содержатся активные компоненты и абразивные вещества. Регулярно снимайте зубной камень у стоматолога.

Таким образом, правильный уход за зубами и губами станет основой секрета вашей ослепительной улыбки!