Не бойтесь стоматологов!

Стоматологов боятся большинство – это факт! Как справиться со страхом?

Cтрах, который мы испытываем перед посещением стоматологов, по мнению некоторых психологов, является страхом из нашего детства. То есть это может быть следствием первого болезненного посещения врача и откладывается у нас на подсознательном уровне.

Но в настоящее время лечение зубов значительно отличается от тех методик, которые использовались раньше, и сейчас визит к стоматологу может быть совершенно безболезненным.

4 секрета, как не бояться стоматологаВот несколько способов, как успокоиться перед визитом к стоматологу:

1. Расскажите своему врачу о страхах, связанных с лечением зубов, он поможет вам справиться с фобиями. Не стесняйтесь задавать стоматологу вопросы, касающиеся предстоящих процедур.

2. Постарайтесь хорошо выспаться перед посещением врача, ведь хорошее расположение духа и прекрасное настроение тоже немаловажно.

3. Не наедайтесь перед приемом, приготовьте себе легкий завтрак с высоким содержанием белка, он помогает нормализовать содержание сахара в крови и снижает чувствительность к боли. Сварите себе пару яиц всмятку или сделайте мюсли с молоком. А вот от утреннего кофе или какао лучше отказаться.

4. Если ваш стоматолог не имеет ничего против, то можете принести с собой плеер с наушниками. Это заглушит неприятные звуки стоматологического оборудования и всего остального, что может даже привести к повышению кровяного давления. А любимая музыка поможет дополнительно расслабиться.