Лечение зубного кариеса без боли

Поговорим о современных методах лечение кариеса на всех его стадиях и о важности такого лечения.

Многие из нас ошибочно думают, что кариес – это дырка в зубе. И даже после появления дырки мы не всегда спешим к зубному врачу, а тянем до последнего, пока не появится сильная боль и отек. Хочется сказать, что кариес на начальной стадии (стадии белого пятна) лечится без боли и применения бормашины. Так что, вовремя придя в поликлинику, есть все шансы спасти свой зуб. Сначала стоматолог высушит и очистит зуб, затем нанесет на него реминирализирующий гель, который восполнит нехватку минеральных веществ в зубной эмали. И все это без малейшей боли! Лечение зубов в нашей клинике проходит при помощи самых современных технологий.

Лечение зубного кариесаБелые кариозные пятна обычно образуются между зубами или на жевательной зоне коренных зубов. В этих местах их очень трудно заметить, поэтому рекомендуется регулярно посещать стоматолога с профилактической целью.

Если все же в зубе появилась кариозная полость, то стоит обязательно поспешить к врачу. Можно обратиться в ту клинику, где вам запломбируют зуб при помощи лазера. Не придется даже применять анестезию, что особенно хорошо для беременных женщин и маленьких детей.

Пломбы

Если говорить о пломбах, то в наше время используются прочные, быстрозатвердевающие и высокотехнологичные пломбы, цветовая гамма которых позволяет врачу без труда подобрать ее под любой цвет зуба. Даже если заболели передние зубы, внешний вид которых для нас особенно значим, стоматолог качественно их вылечит и восстановит первоначальный природный вид. Уже давно не применяются цементные, металлические и пластиковые пломбы. Современные пломбы помимо своих отличных технических характеристик, содержат в своем составе фтор, который применяется для профилактики кариеса. Такие пломбы называются стеклоиономерными. Долговечными и прочными также считаются керамические и светополимерные пломбы, к тому же они отлично подбираются под цвет зубной эмали. Стоит такие пломбы не дешево, но экономить на своем здоровье не стоит.

Наращивание зубов

Хочется также сказать, что на сегодняшний день существует такая технология, как наращивание зубов. И если кариес сильно разрушил ваш зуб, а корни не повредил, то стоматолог сможет нарастить вам поврежденный зуб. С помощью штифтов на зубном корне закрепляется наращенный зуб, а сверху на него надевается специальная зубная коронка из металлокерамики. Такой зуб ни внешним видом, ни жевательными функциями не отличается от настоящего.

Современная стоматология и зубная ортопедия способны сотворить настоящее чудо, поэтому не бойтесь идти к врачу и вовремя лечите кариес!