Почему обычная стоматологическая помощь безопасна и важна

От карантина до масок COVID-19 изменил наш мир. Поскольку предприятия вновь открываются, и мы приспосабливаемся к нашим новым нормам, пришло время возобновить посещения врача, например, походы к стоматологу. Но подождите, безопасно ли идти к стоматологу? Или вам, может быть, стоит отложить еще немного? Возможно, вы в последнее время даже видели статьи в новостях, посвященные этой теме. Итак, почему повседневная стоматологическая помощь безопасна и важна?

Читайте дальше, чтобы узнать, насколько безопасна поездка к стоматологу и почему это важно для вашего здоровья.

Безопасно ли посещать стоматолога?

Да! Совершенно безопасно посещать стоматолога по всем вопросам, от плановых последующих осмотров до оказания неотложной помощи. На самом деле, не было случаев COVID-19, связанных с посещением стоматолога.

Стоматологические кабинеты всегда придерживались исключительных мер безопасности, но ВОЗ разработал новые правила для стоматологических кабинетов из-за пандемии COVID-19, которым мы следим каждый день. Будьте уверены, что регулярное стоматологическое обслуживание безопасно и важно для вашего здоровья в целом.

Почему так важна повседневная стоматологическая помощь

К стоматологу безопаснее обратиться, чем в отделение неотложной помощи, но, учитывая все остальное, что происходит прямо сейчас, может показаться, что легче отложить обычные посещения. К сожалению, откладывание обычных визитов к стоматологу или обращение к стоматологу из-за проблемы с нытьем зуба на самом деле может вызвать более серьезные проблемы.

Регулярные посещения стоматолога позволяют вашему стоматологу выявить потенциальные проблемы и принять профилактические меры. Если вы пропустите встречу, что-то маленькое может легко перерасти в неотложную стоматологическую помощь, которая причинит больше боли, стоит дороже и требует больше времени на восстановление.

Регулярные осмотры также включают профессиональную чистку зубов, которая удаляет проблемный налет и бактерии. Чистка зубов улучшает общее состояние вашего рта, помогает бороться с болезнями и укрепляет вашу иммунную систему. Вот почему стоматологическая помощь безопасна и является важной частью поддержания вашего общего состояния здоровья.

Наблюдение за долгосрочным лечением, таким как ортодонтия, также важно, чтобы не сбиться с вашего плана. Вы не хотите откладывать эти встречи, иначе вы можете затянуть общий процесс лечения.