Плохая гигиена полости рта повышает риск COVID-19

В начале пандемии мы отложили все – от учебы и работы до медицинской и стоматологической помощи. В течение нескольких месяцев мы находились на карантине, чтобы минимизировать вероятность заражения COVID-19. Теперь, когда мы знаем о вирусе больше, нам легче защитить себя и других, вернувшись к нормальной жизни. Читайте дальше, чтобы узнать, как плохая гигиена полости рта повышает риск COVID-19.

Фактически, часть этого возвращения к нормальной жизни должна включать регулярные стоматологические осмотры, которые могут помочь нашему организму защититься от вируса. Уход за полостью рта должен быть приоритетом общественного здравоохранения в рамках усилий по борьбе с COVID-19.

Связь между COVID-19 и здоровьем полости рта

В начале пандемии стоматологическая ассоциация предложила отложить плановые и плановые стоматологические процедуры. Доступна была только неотложная стоматологическая помощь. Теперь очевидно, что здоровье полости рта должно быть приоритетным, в том числе профилактические приемы.

Зачем вам обращаться к стоматологу и чистить зубы в разгар пандемии? Нельзя отрицать связь между плохим здоровьем полости рта и хроническими заболеваниями. Существует множество данных, свидетельствующих о том, что люди с хроническими заболеваниями наиболее подвержены риску развития серьезных осложнений, связанных с COVID-19.

Обзор людей, госпитализированных из-за вируса, показал, что многие из них страдали диабетом и сердечными заболеваниями в качестве основных хронических состояний. И диабет, и болезни сердца связаны с плохим здоровьем полости рта. Кроме того, существует тесная связь между отсутствием доступа к регулярной стоматологической помощи и этими основными состояниями. Проще говоря, плохая гигиена полости рта повышает риск заражения COVID-19.

Нет лучшего времени для посещения стоматолога

Посещать стоматолога безопасно. До сих пор ни один случай COVID-19 не был связан с посещением стоматолога, и стоматологические кабинеты принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность вас и их сотрудников. Помните, хорошее здоровье полости рта важно для вашего общего благополучия, и сейчас не время пренебрегать зубами.