Брекеты и боль

Брекеты и боль

 

Каждый человек хочет быть красивым. Здоровые, красивые и ровные зубы – это признак успешности человека. Получить ровные зубы можно с помощью специальных ортодонтических конструкций, которые называются брекетами.

В первые дни после установки ортодонтических конструкций может появится боль или дискомфорт. Начинается интенсивное передвижение зубов в заданное положение. Стадия эта самая болезненная, но потом все идет безболезненно, так как человеческий организм адаптируется к конструкциям во рту. Все сугубо индивидуально, боль может даже не возникнуть.

Если Вам больно носить брекеты, то можете принять обезболивающее средство. Встречаются случаи, что пациент жалуется на зуд в деснах, данную проблему могут устранить успокаивающие средства. Эта болезненность ощущается при употреблении пищи, поэтому правильно питайтесь: нельзя жевать твердые овощи, жвачку, кондитерские изделия (конфеты, шоколадки). Употребляйте пюре и мягкую пищу (суп, борщ, каши).

Боль может появится даже после установки ортодонтических конструкция для выравнивания прикуса. Зубы начнут выравниваться и дуга будет выпирать, что приведет к травмам слизистой.

Обязательно обратитесь к своему врачу для коррекции, он назначит Вам специальные мази.

Запомните навсегда! Боль вместе с брекетами – это явление временное! Если боль постоянная, то это говорит о воспалительных процессах или неправильной установки конструкции. В любом случае обращайтесь к врачу!